Регистрация    Вход    Форум    Пользователи   Поиск    FAQ   Перейти на сайт

Список форумов » Морские свинки » Вечер воспоминаний…

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: О погибшей Тихоне
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2008, 04:54 
Нет сообшений в этой теме!.. вот я решила оставить свое. Купила я весной 2004 свинку, и сразу имя к ней пристало - Тихоня. Такая она была тихая и пугливая, ни звука не произнесет! Лежала первые 2 недели чуть не пластом - так всего боялась... В 2005 привезла ее из Москвы в Швецию. После всевозможных проверок и санэпид-разрешений полетела она со мной Аэрофлотом. :lol: У нее было отдельное место (заплатила 11 долл:)) Здесь она тоже жила тихо-претихо, даже не пишала никогда. Но стала болеть.. гноились у нее зубки.. :cry: Лечили-лечили, сколько раз по ветеринарам.. !!колола ее лекарствами, промывала ранки...
кормила из шприца..
а инфекция возобновлялась... :cry: Кушать она уже совсем бедная не могла, даже через шприц. И 18 декабря 2007 так же тихо, как жила, Тихоня умерла.. не издала при этом ни звука, даже непонятно было ли ей больно.. Полностью оправдала свое имя..

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О погибшей Тихоне
 Сообщение Добавлено: 16 июн 2008, 02:18 
Когда болеют животные, это очень страшно. Ведь они не могут сказать что именно у них болит, как они себя чувствуют :cry:

У меня свинка очень разговорчивая :) даже через чур. Мурлыкает, хрюкает, свистит :lol: Заходишь домой, так она начинает сразу же свистеть, звать. Покормишь так сразу похрюкивать начинает. Нам уже 5 лет.

Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2008, 17:54 
А у нас 2 дня назад погибла Муся. Ее уронили с небольшой высоты, сразу немного хромала, в течение часа попали к ветеринару. Естественно, рекомендовали рентген, но правда вечером. К сожалению, до вечера Муся не дожила - перестала ходить и умерла. Я все это время был на работе, за какие-то 6-7 часов не стало зверюшки.
Теперь вопрос, овдовел Кузя (правда мы их не случали), общаться ему не с кем - скучает. На следующий день после смерти Муси целый день искал ее, потом тихо сидел. И хочется купить другую свинку - может быть заменит Мусю Кузьме да и нам. В то же время, вспоминаешь Мусю, ее повадки и понимаешь, что никто ее не заменит.
Как быть?

Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2008, 23:14 
Администратор

Виталий-Владивосток писал(а):
А у нас 2 дня назад погибла Муся. Ее уронили с небольшой высоты, сразу немного хромала, в течение часа попали к ветеринару. Естественно, рекомендовали рентген, но правда вечером. К сожалению, до вечера Муся не дожила - перестала ходить и умерла. Я все это время был на работе, за какие-то 6-7 часов не стало зверюшки.
Теперь вопрос, овдовел Кузя (правда мы их не случали), общаться ему не с кем - скучает. На следующий день после смерти Муси целый день искал ее, потом тихо сидел. И хочется купить другую свинку - может быть заменит Мусю Кузьме да и нам. В то же время, вспоминаешь Мусю, ее повадки и понимаешь, что никто ее не заменит.
Как быть?

Свинки это нежные создания. Падения для них опасны, они не такие ловкие как хомяки.

Если свинки жили вместе, даже не в одной клетке, но рядом. Они могут "скучать", не слыша ответных звуков от другой свинки. Это проходит примерно через неделю.

Если надумаете завести другую свинку, то в будущем избегайте падений. Аккуратно придерживайте, не давайте в руки знакомым, если только на полу или где свинка не сможет упасть. Если в доме есть маленькие дети, то за их общением нужно присматривать. Не оставлять свинку наедине с ребенком.

---
Как вставить фотографию в сообщение на форуме - http://shot.qip.ru/

Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2008, 15:10 

Другие питомцы: рыбки
Спасибо за ответ. Я понимаю, что содержание свинок - большая ответственность, к сожалению по-настоящему это осознаешь только после потери. Хоть дети и немалые, обращались в общем-то аккуратно со свинками, вижу и свои упущения: четко не проинструктировал, не контролировал то, как они берут животное. Да и в повседневной суете - не до сентиментов. Как это ни прискорбно, но смерть домашнего любимца - хороший урок, который учит не только обращению с животными, но и слюдьми, которых мы можем нечаянно ранить и которые на самом деле надеются на наше тепло и поддержку.
Утешает то, что по-видимому душа у свинок есть (тоже творение божье) и в другом мире ей лучше чем на грешной земле.

Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2010, 18:20 
Морской поросенок

Другие питомцы: 2
Очень грусно(((

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re
 Сообщение Добавлено: 28 ноя 2010, 03:51 
Жалко свинку.У меня ТОЖЕ была его звали Щелкун я очень любила.Один раз он заболел не мог встать.Ходили к ветеринарам кололи ему, ренген делали, из шприца дома каждый день кормили. Потом умер. Я видела у него катились слёзы.Я и вся семья плакала но я больше потомучто свинка моя была на день рождение дарили,да и вобще мне 10 лет ребёнок хуже воспринимает.

Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2011, 07:32 
Морской поросенок

Другие питомцы: кошка
ой а у меня была хомячка хомка и мы ей купили мальчика назвали тушканчик у них были малыши но тушканчик заболел, перестал есть и умер. малышей продали только одного оставили. да и он не долго прожил. хомка умерла от старости но до её смерти мы взяли хомячка пончика да и того уже нет. и ещё у нас был свин зюмка-изюмчик но нам в магазине сказали что ему год хоть он был больше двух летней свинки которая сейчас у меня живёт. мы же тогда не разберались в этом и взяли. отжыл он 4 года и умер.вот сейчас живу с кошкой и морской свинкой. она кстати очен нравилась зюмне.

Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 11 фев 2011, 00:47 
Новичок

Другие питомцы: морские свинки
Очень жаль свинюшу. у меня был Плаксик жил около года. Повела в вет, клинику ноготки подрезать а ему там для профилактики противовоспалительный укол сделали к вечеру он умер. Похоронили в лесу возле дома и могилку ему красивую сделали. Самое ужасное что не понять что у них внутри происходит.

Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2011, 23:09 
Опытная свинка

Другие питомцы: собаки
Хорошая вет клиника ((((( к сожалению встречаются такие!!!

Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2011, 03:16 
Морской поросенок

Другие питомцы: кошка
мы всем зверушкам делаем красивые могилки, я специально покупаю цветы но в основном летом. наши зверушки заняли много места на кладбище ведь свинка и 4 хомяка. у нас в лесу есть 3 кладбещя где хоронят животных и даже памятники там ставят.

Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2011, 06:09 
Опытная свинка

Другие питомцы: собаки
хорошо, когда есть такое место!!!

Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2011, 16:29 
Новичок

У меня была свинка, звали Мася. Жила-жила и вдруг умерла. Внезапно и необъяснимо. Даже сделать ничего не успели

Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 12 окт 2011, 06:16 
Belle писал(а):
У меня была свинка, звали Мася. Жила-жила и вдруг умерла. Внезапно и необъяснимо. Даже сделать ничего не успели

У меня так же резко умерла морская свинка((((( Очень больно от этого(( Просто жила-жила и все, нет ее, очень резко(( Может кто-то знает, почему так происходит?? Ну резкая смерть?
Была абсолютно здорова.

Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2013, 03:45 
Так жалко свинок! :-((

Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 11 апр 2013, 01:39 
Морской поросенок

Другие питомцы: морская свинка,хомяк
Прочитала все сообщения, до слёз ДОВЕЛИ. Жаль свинок. Но у меня свинка первая.только штук 50 хомячков было ну не сразу а постепенно плодились... Конечно мы их раздали, а сейчас матери героини на небе. =( Хомячка полысела и умерла! 3 с половиной года прожила. :=(

Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2013, 11:51 
Новичок

Вот у нас помер последний свин - Симба. Родился у нас дома от купленой свинки (продали беременную). Был рыжий, длинношерстый и с хохолком - как король-лев.
Болеть начал где-то год назад - стал плохо есть, врач сказал - неправильный прикус из-за генетики. Каждый месяц возили на подрезку зубов в ветклинику. А недавно простудился. В ветклинике не обратили на это внимания (не чихал, не кашлял), мы же заметили поздно. Давали гамавит, аскорбинку, разные бифидолактобактерии. Если бы раньше начали давать бисептол... 11.09.2013 г. вечером я взял его на руки, свин до этого тяжело дышал, и вдруг у него начались судороги, он пытался вырваться, начал задыхаться и умер. Вот такая она простуда (видимо перешла в пневмонию). Свину было 4,5 года, если бы не зубы, иммунитет наверное был бы крепче и победил простуду. А так, каждая подрезка - стресс, да и прикорм - это не панацея. В общем со свинками надо как с детьми, быть внимательными и осторожными в лечении. Не повторяйте моих ошибок. Если бы жил в Москве, не пожалел бы денег, но попал бы к хорошим ветам (Альшинецкому, Высоких). У нас во Владивостоке про хороших ветов по свинкам пока не слышал. Если кто знает таких специалистов - пишите в форум! Это может спасти чью-то жизнь.

Ответить с цитатой  

Список форумов » Морские свинки » Вечер воспоминаний…