Регистрация    Вход    Форум    Пользователи   Поиск    FAQ   Перейти на сайт

Список форумов » Морские свинки » Болезни

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сильно заболела целая семья морских свинок, кашель, чихают
 Сообщение Добавлено: 10 июн 2015, 18:52 
Очень сильно заболел морской свин.
История такая, в начале мая так получилось, что он находился в одной клетке с больной свинкой, потом отсадили.
У свинки были хрипы и она чихала, под конец почти ничего не ела и не пила. Свинка умерла в конце мая. Обоих отдали мне уже взрослыми, свину где-то 2,5-3 года.

Спустя месяц начал чихать свин и редко кашлять, как будто поперхнулся. Ещё мы успели взять ему подругу и она уже беременная, что очень плохо и учитывая состояние свина, боюсь, что тоже самое будет и с ней и со свинятами.

К ветеринару ходили, назначил байтрил-уколы – 5 дней и грудной сбор 3 мл- 10 дней, рентген не назначил. Свина послушал, сказал хрипы, как будто бронхит, но ничего страшного.
После лечения свину резко стало хуже, появились явно слышимые хрипы, охрип и голос, свин потерял в весе и все это за одну неделю лечения. Звонила ветеринару, он назначил прием и рентген. Но после того, как он ещё и сказал, что у свина возможно рак, я не очень хочу к нему идти. Я могу ошибаться, но по-моему рак не бывает заразным даже у свинов. А симптомы заболевания идентичны, на что я ему неоднократно указывала.
Еще наполнитель…наполнитель был древесный, так как мне сказали, что ничего страшного нет. Меняла часто. По совету этого же ветеринара, сменила на свинячий и убрала сено, на всякий случай.
В общем, выбор стоит между лечением и усыплением, смотрела ветклиники, отзывы в разделе свинов, в большинстве случаев, очень плохие. С деньгами трудности большие, еле нашла работу, но деньги, если что я попробую занять, главное чтобы был результат. Вообще пишут, что свинов сложно лечить. Может кто-то подскажет клинику или что еще можно сделать в нашей ситуации? Очень срочно нужно! С нами в комнате еще дегу, живут у меня очень давно, боюсь и за них!
Новая свинка, которая беременная, теперь тоже чихает.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сильно заболела целая семья морских свинок, кашель, чиха
 Сообщение Добавлено: 10 июн 2015, 18:55 
Извините перепутала. Свинка умерла примерно в конце апреля.

Ответить с цитатой  

Список форумов » Морские свинки » Болезни