Регистрация    Вход    Форум    Пользователи   Поиск    FAQ   Перейти на сайт

Список форумов » Кролики » Заболевания. Вакцинация

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: У кролика проблемы с задними лапами
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2010, 06:33 
У меня у крольчихи такая проблема, она задние лапы слабо передвигает, но не волочет. Даже ушко сёдня задней лапкой почесала, это можно вылечить?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кролик заболел
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2010, 12:28 
Заводчик

Другие питомцы: Карликовые кролики
Чтобы вылечить, нужно знать что лечить.Это может быть травма,вспомните, может она у Вас откуда-нибудь прыгала недавно,могла зацепиться за чтонибудь, клетка какая у Вас, бывает на сетчатом полу кролики травмируются.Какой возраст у зайки?У пожилых кроликов бывают такие проблемы, особенно если кролик много времени проводит в клетке.Как давно Вы заметили, что у нее проблемы с лапами?Попробуйте аккуратно прощупать лапы,если при нажатии на определенное место кролик дергается, значит у него болевые ощущения,осмотрите лапы, может заметите припухлости или синяки.Вобщем напишите по подробней.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: У кролика проблемы с задними лапами
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2010, 05:22 
Нет, клетка не сетчатая. Крольчихе ещё двух лет нету. Сколько максимально живут кролики? Заметила дня 2 назад. При мне она не падала, единственно, что она из клетки сама бывает выпрыгивает. Сводила её в ветеринарную клинику, там толком мне ничего не объяснили. Говорят, может, перетрудилась с прыжками, может связки. Вкалывают обезболивающее, ну она сейчас на лапках уже покрепче держится. Сегодня даже убегала, чтобы её в сумку не посадили

Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2010, 05:32 
Лапки начали отниматься постепенно. Позавчера утром я к ней не подходила, убежала, пришла днём, смотрю, у неё лапы подкашиваются. Выпустила, а она за ногами бегает, ну и пробежала за мной до комнаты, я и подумала что показалось. Вечером прихожу, у неё в клетке плошка стоит, в которой она спит, а она туда забраться не может. Валится и все. Ходить не могла, тока сидела. На следующий день отнесла ее в ветеринарную клинику

Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2010, 10:27 
Заводчик

Живут кролики карликовые с геном карликовости около5 лет, без гена карликовости 7-8 лет,при хорошем уходе разумеется.Советую иммуностимулятор пока поколоть, Гамавит,недельку точно,а там по самочувствию.Вес кролика напишите, я Вам дозу скажу, сами колите,в бедро, визуально делите бедро задней ноги на 3 части,колите в среднюю часть инсулиновым шприцом. Кролика держите крепко, не бойтесь, не сломается,даже если дергаться будет-держите.шерсть раздуваете,чтоб кожу видно было.Ну в крайнем случае, если руки трясуться,в ветеринарке можно, но дорого и там каждый день колоть, не будете же вы ее таскать туда каждый день.

Еще вопрос,кролик привитый?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Как расчитать дозировку Гамавита
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2010, 23:58 
Администратор

Гамавит можно и выпаивать. Дозировака - 1 мл. на 1 кг. веса.

---
Как вставить фотографию в сообщение на форуме - http://shot.qip.ru/

Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2010, 00:05 
Нет не привитый. Кролик не карликовый. Да вон она скачет уже)))))) В ветеринарную клинику я водить больше пока не буду, она после неё отходит часа 2, шума машин очень боится. Уколы делать умеет тока мама, но она не может вкалывать. Там какой-то препарат, не помню как называется, эмульсия вроде, ну её нада быстро вкалывать. Вес не знаю, не взвешивали

Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2010, 00:20 
Администратор

Желательно сделать рентген, обратившись на прием в ветеринарную клинику.

Обеспечьте кроле покой, старайтесь меньше брать на руки.

Гамавит, 1 мл. на 1 кг. веса – 10 дней.
Хондартон 1 раз в день, подкожно. Дозировка: 1 мл. на 1 кг. веса. Колют до исчезновения клинических признаков.

Хондартон обладает специфическим воздействием на костную, хрящевую ткани и на связочный аппарат. Не имеет противопоказаний. Не оказывает побочных действий. Не требует дополнительного применения противовоспалительных средств и хондропротекторов. Гомеопатический препарат.

Колоть, выпаивать, лучше инсулиновым шприцом.

---
Как вставить фотографию в сообщение на форуме - http://shot.qip.ru/

Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2010, 01:10 
Заводчик

Можно и выпаивать,но в инъекциях поэффективней будет, это удобно,когда колоть умеешь, если не умеешь, то конечно выпаивать тоже вариант.
Это очень хорошо, что зайка пришла в себя,курсом иммуностимуляторов не пренебрегайте,неизвестно точно что это за приступ с лапами такой был,а поддержать иммунную систему сейчас нужно.

Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2010, 06:55 
спасибо

Ответить с цитатой  

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 10 ] 

Список форумов » Кролики » Заболевания. Вакцинация