Регистрация    Вход    Форум    Пользователи   Поиск    FAQ  Перейти на сайт


Список форумов » Кролики » Делимся опытом




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Почему кролик?
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2009, 23:25 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:21
Сообщения: 9
Другие питомцы: хомяк
Очень хотелось бы узнать как у вас в доме появился кролик! Почему вы выбрали его в качестве домашнего любимца?! А так же очень интересно узнать о плюсах и минусах содержания этого зверька)


Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Почему кролик?
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2010, 18:28 
Не в сети
Морской поросенок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 17:43
Сообщения: 45
Откуда: Уфа
Другие питомцы: 2
Мне немножко нравится этот зверек.Я даже хотела его завести
Но моя знакомая сказала,что у кроликов ужасный характер.
Они кусаются и царапаются.
Правда ли это?

_________________
Очень люблю морских свинок!


Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Почему кролик?
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2010, 21:42 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:30
Сообщения: 940
Откуда: Владивосток
Многое зависит от характера животного, его воспитания.

Среди кроликов попадаются как спокойные, так и агрессивные. Кроликов лучше приобретать в возрасте 2-2,5 мес. и заниматься им. Приучать к лотку, если он не приучен. Приручать и т.д.

_________________
Изображение


---
Как вставить фотографию в сообщение на форуме - http://shot.qip.ru/


Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Почему кролик?
 Сообщение Добавлено: 15 янв 2010, 02:31 
Не в сети
Морской поросенок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 17:43
Сообщения: 45
Откуда: Уфа
Другие питомцы: 2
Да! Кролики и другие животные имеют свой характер.И могут быть как хитрыми,вредными так и добрыми,ласковыми....

_________________
Очень люблю морских свинок!


Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Почему кролик?
 Сообщение Добавлено: 15 янв 2010, 13:53 
Аватара пользователя
Это точно!!! Если кролик до покупки постоянно сидел в клетке и ему уделяли мало внимания, навряд ли он будет добрым и ласковым. А если его еще били, то ожидайте супер монстра.

Даже самый ангельский кролик, если на него кричать и бить, достаточно быстро превратится в кусаку и злюку. Кроликов нельзя обижать, это же такие сладенькие козявочки.


Вернуться к началу 
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Почему кролик?
 Сообщение Добавлено: 15 янв 2010, 13:59 
Аватара пользователя
У меня кролик самец, я даже понятия не имею что такое хочуха. Мальчик спокойный, ласковый, просто прелесть. Ему уже почти год, родился 10.03.09. Единственное, что бывает, он иногда горшок высыпает и ложиться туда спать. Еще лапки под моську подкладывает.

Взяла я его в возрасте 2,5 месяцев. Заводчик сказала, что родители у него спокойные, добрые. Мать его видела, отца только по фотографии. Пацан уже на горшок ходил. Бегал за мной как собачка.


Вернуться к началу 
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Почему кролик?
 Сообщение Добавлено: 15 янв 2010, 17:40 
Не в сети
Морской поросенок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 17:43
Сообщения: 45
Откуда: Уфа
Другие питомцы: 2
Создайте темку про своего кролика.Посмотрим.

_________________
Очень люблю морских свинок!


Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Почему кролик?
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2010, 00:14 
Аватара пользователя
сначала у меня жила морская свинка...жила 3 года...я его очень любила..он стал полноценным членом нашей семьи, звали его Бусик, но 24 августа 2010 года он умер....я очень долго плакала....и больше не хотела никого заводить...и родители не разрешали мне...мама сказала:"уговоришь папу, тогда и я соглашусь!"но папа ни в какую не соглашался, потом мы с подружкой пришли в зоомагазин и увидели так 6 кроликов 5 серых(одинаковых)и 1 белый, носик черный, лапки и хвостик черный))...мне он очень понравился, он лизал стекло язычком, мне он показался очень добрым).я позвонила папа и дала ему кучу обещаний что я буду всё1 что он скажет выполнять, и он согласился!!!!!мне купили кролика!!я его очень полюбила, назвала Фунтиком, но Бусика мне никакое животное не заменит...никогда...


Вернуться к началу 
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Почему кролик?
 Сообщение Добавлено: 30 май 2013, 21:27 
Аватара пользователя
ходили мы с мужем по рынку и искали сыну подарок . Игрушку купить - на 2-3 дня и всё - надоест.И попались нам на глаза крольчата. ( Манюсенькие , глазки блестят , копошатся в клетке) Слышала я , что кролики это очень хорошее средство для эмоциональной разгрузки. Так и вышло . Подарили мы сынуле 2 -х крольчат. Лунька и Кузя очень малому понравились, целый день он бегал за меой, чтобы я разрешила ему их подержать. На следующий день , когда он пришёл из садика я положила крольчонка ему на коленки . Сколько радости было у ребёнка! И гладил он его и шептался с ним , а потом лёг , а крольчонок по нему прыгал. Сейчас ребёнка неузнать спакойнее стал , ласковее и со взрослыми не огрызается. Кормёшка , чистка клетки и дивана и всё остальное конечно на плечах родителей , но я и сама прийдя с работы люблю их на ручки взять . А сегодня у нас пополнение - родила наша Лунька 3-х бутузиков , но это уже другая история.


Вернуться к началу 
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Список форумов » Кролики » Делимся опытом


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

 
 

 
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

cron

Тематические разделы сайта:

Морские свинки                Кролики                Хомяки
Русская поддержка phpBB
Вся информация на данном сайте защищена законом об авторском праве, никакая часть сайта не может быть копирована и использована для наполнения контента других сайтов. Использование материалов сайта допускается только с письменного разрешения автора и указания активной гиперссылки на msvinka.ru