Регистрация    Вход    Форум    Пользователи   Поиск    FAQ  Перейти на сайт


Список форумов » Хомяки и другие мелкие грызуны » Разведение




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Может ли мой хомяк стать папой?
 Сообщение Добавлено: 18 май 2008, 11:56 
Аватара пользователя
Здравствуйте. Хотелось бы узнать,может ли мой хомячок стать папой,если он уже старичок (точный возраст не знаю, нашли его на улице и приютили почти полгода у нас живет)... Нашли ему подружку на днях хотим познакомить. Не хотелось бы разочаровывать ее :)
:oops:
До какого возраста хомячки способны давать потомство?

Заранее спасибо за ответы.


Вернуться к началу 
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Может ли мой хомяк стать папой?
 Сообщение Добавлено: 18 май 2008, 15:31 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:30
Сообщения: 940
Откуда: Владивосток
Чем хомяк взрослей, тем больше он стремится уединиться, поспать. Становится ленивый ;)

Сводить лучше молодых хомячков, начиная с 2 мес. возраста. Самый оптимальный возраст от 4 мес. - до 1,5 лет - у самок. Самца с 2,5 мес. - до 2 лет, максимум 2,5 лет. Живут хомячки по 3 - 4 года.

Для содержания разнополых хомячков, вам понадобиться две клетки. В период беременности и вскармливания самки становятся агрессивными, может сильно покусать самца. Самец может съесть детенышей.
Так же, молодая самка может быть агрессивно настроена в отношении пожилого самца.

Перед тем как сводить хомячков нужно убедиться, что они нормально относятся друг к другу. Самец и самка должны быть одного вида.
Период охоты определяют по взаимоотношениям самки и самца. Если самка в охоте, она ходит за самцом, обнюхивает его, а если время спаривания еще не подошло, - убегает от него, отпугивает звуками и оскалом зубов.
Половая активность у самцов различная, она зависит от наследственных качеств, кормления, возраста. Хорошее, полноценное питание положительно влияет на активность партнеров. Главное, не перекармливать!
Вес самца должен быть более 120 гр.

У нас на сайте есть статьи о хомячках: https://msvinka.ru/stat.html

_________________
Изображение


---
Как вставить фотографию в сообщение на форуме - http://shot.qip.ru/


Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Может ли мой хомяк стать папой?
 Сообщение Добавлено: 08 ноя 2008, 00:11 
Аватара пользователя
Я купила в зоомагазине 2 хомячков мальчика и девочку. Мне сказали что они сжились, а когда я принесла их домой они начали драться. Причем девочка всегда нападает первой, а он пищит и мне его жалко. Что можно сделать чтобы она его не трогала? :oops:


Вернуться к началу 
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Может ли мой хомяк стать папой?
 Сообщение Добавлено: 08 ноя 2008, 01:08 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2008, 23:50
Сообщения: 57
Откуда: Владивосток
Гость писал(а):
Я купила в зоомагазине 2 хомячков мальчика и девочку. Мне сказали что они сжились, а когда я принесла их домой они начали драться. Причем девочка всегда нападает первой, а он пищит и мне его жалко. Что можно сделать чтобы она его не трогала? :oops:


Хомяки не могут сжиться! Это территориальные животные!
Совместное проживание хомячат возможно не более чем до 4,5 недельного возраста, дальше все может закончиться очень даже плачевно.
Самка с самцом "дружат" только в период готовности к спариванию. После чего их рассаживают по разным клеткам. Совместное проживание однополых или разнополых хомяков не допустимо! Мало того, что они будут постоянно драться, в один прекрасный день, подойдя к клетке, вы можете обнаружить скелет с кусочками шкуры на нем и обглоданные косточки.

Зимой хомячки впадают в "спячку", выползая из домиков только покушать. В такие периоды вообще не желательно ссаживать самца с самкой.

Я бы посоветовала вам приобрести литературу о хомяках.
Кое-что можно прочитать у нас на сайте.

_________________
Наш сайт https://msvinka.ru/
Форум "Морской бриз" - общение о любимых питомцах


Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Может ли мой хомяк стать папой?
 Сообщение Добавлено: 08 ноя 2008, 01:25 
Аватара пользователя
Хорошо а как узнать что они готовы к спариванию! ( не называйте меня на вы пожалуйста)


Вернуться к началу 
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Может ли мой хомяк стать папой?
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2008, 00:04 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:30
Сообщения: 940
Откуда: Владивосток
Гость писал(а):
Хорошо а как узнать что они готовы к спариванию! ( не называйте меня на вы пожалуйста)


Самка будет издавать необычные фыркающие звуки, мальчик в это время начнет "беспокоиться" в своей клетке. Самец тоже может начать издавать не обычные звуки.

_________________
Изображение


---
Как вставить фотографию в сообщение на форуме - http://shot.qip.ru/


Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Список форумов » Хомяки и другие мелкие грызуны » Разведение


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

 
 

 
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Тематические разделы сайта:

Морские свинки                Кролики                Хомяки
Русская поддержка phpBB
Вся информация на данном сайте защищена законом об авторском праве, никакая часть сайта не может быть копирована и использована для наполнения контента других сайтов. Использование материалов сайта допускается только с письменного разрешения автора и указания активной гиперссылки на msvinka.ru