Регистрация    Вход    Форум    Пользователи   Поиск    FAQ  Перейти на сайт


Список форумов » Морские свинки » Вечер воспоминаний…




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Темпераментная Ветчина
 Сообщение Добавлено: 02 окт 2014, 06:12 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 02 окт 2014, 04:17
Сообщения: 6
Откуда: Москва
Другие питомцы: Морские свинки,кроли
В детстве у меня был мой первый мини-пиг Хрюша. Мальчик, добрый и чудесный. Его любили все. Правда воспоминания о нем у меня уже немного стерты. Но речь не о нем.
Запомнился он нашей семье тем, что был добрым.

Так как мои родители не слишком то любят животных, то шанса завести кого-то кроме морской свинки у меня не было. И вот, уже будучи довольно взрослой, в 18 лет, находясь на первом курсе, на новый год мне поступает предложение в этот же день пройтись по району и выбрать животное. Во всех близлежащих зоомагазинах были больные животные или старые. Только в одном магазине был свиненок, который не понравился сразу моей маме (это была не-любовь с первого взгляда) так как был слишком шустрым и кусался при попытке взять его на руки.

Я не обратила на это внимание, потому, что когда увидела эту чудесную рыжую девочку я влюбилась сразу - окончательно и бесповоротно. Первое время она была милашкой. Я пыталась приучить ее к кличке Рыжик, но откликалась она только на несколько - Ветчина (когда я ее звала), Хрюша - на бабушку и Шашлык, если я на нее сердилась.

Потом с ней начали возникать сложности - кусалась она жутко. То кожу на руке прокусит, до за палец до крови (брала ее аккуратно), а родителей не признавала вообще. Однако я не сдавалась, и вскоре, хотя она так и осталась кусачей, но меня начала признавать-узнавать и даже ластиться.
Она была довольно умной, но при этом вредной. Могла сделать пакость и после вид "ни при чем".
Когда болела - я ее лечила.

Этой весной у нее вздулся животик, она не ела. В ветеринарке после узи ей поставили диагноз - кисты.
Долго искали ветеринарную клинику. где можно сделать операцию за умеренную стоимость (так как платила за животное я со своей стипендии, а она у меня не большая).
После первой операции казалось, что зверюшка моя пошла на поправку. Ела, была активной. Я меняла ей повязки и протирала шов, заботилась как могла.

Однако летом (в августе) состояние снова ухудшилось: была грязноватой попка. вздулся животик. Давала ей энтеросгель и регулакс, как до этого назначали, эспумизан еще. А в один из дней она сидела и пищала вздрагивая, как от судорог. Я снова поехала в ту ветеринарную клинику и оказалось, снова наросло много кист.

Нужно было решаться на что-то, потому, что зверушка уже не шевелилась. Мы решили провести операцию, шанс, что она выживет - был, хотя и небольшой. После она пришла в себя, но врач сказал, что у нее очень много клеток, похожих на раковые. Решили провести биопсию. Я надеялась до последнего, что моя крепкая девочка выдержит все.

Еще не отойдя от обезболивающего и наркоза, она начала умирать. Я сидела с ней всю ночь, до последнего не верила, что она больше не пошевелиться. Умерло мое животное в три ночи. А до пяти я не могла осознать, что это произошло. В пять же пошла и похоронила ее в красно-золотой коробочке, как маленького мышиного правителя.

Нет ее с 25.08.14

И хотя сейчас мы завели двух мальчиков, малышей, 1 и 2 месяцев породы тедди, милых и пушистых, я до сих пор тоскую по своему животному и не могу воспринять их, как ту, мою Ветчинку.


Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Темпераментная Ветчина
 Сообщение Добавлено: 09 окт 2014, 22:14 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:30
Сообщения: 954
Откуда: Владивосток
Всегда тяжело терять любимцев... :(

Мальчики содержатся совместно? Уживаются хорошо?

_________________
Изображение


---
Как вставить фотографию в сообщение на форуме - http://shot.qip.ru/


Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Темпераментная Ветчина
 Сообщение Добавлено: 10 окт 2014, 04:55 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 02 окт 2014, 04:17
Сообщения: 6
Откуда: Москва
Другие питомцы: Морские свинки,кроли
Да, совместно держу их.
Сперва в одной клетке сделали им перегородку сплошную. Они очень сильно пищали постоянно. Лезли ее ломать и к друг другу.
Потом сделали перегородку как забор, но с промежутками небольшими, чтобы они могли друг друга видеть. Они продолжали пытаться попасть друг к другу и стали еще сильнее пищать.
Так как я не сплю нормально уже из-за их писков вторую неделю решили попробовать поселить их вместе.
В итоге они в общем то ужились: вместе бегают, пищат, кушают. Правда главным пока что у нас стал беленький тедди, он может мелкого (одномесячного) немного погонять. Но пока что без серьезных эксцессов живут вместе. И забирая одного на ручки второй тут же начинает его искать.
Единственное что, недавно пришлось возить свинят в ветеринарную клинику - оказались власоеды. И хотя пролечила их от паразитов, столкнулась с тем. что у одного из них появились сильные залысины за ушками, у другого то же на лапке. В общем приходится лечить.

Не везет мне что-то на здоровых зверушек. =(


Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Темпераментная Ветчина
 Сообщение Добавлено: 10 окт 2014, 04:56 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 02 окт 2014, 04:17
Сообщения: 6
Откуда: Москва
Другие питомцы: Морские свинки,кроли
Самое главное непонятно от чего они, но я предполагаю грибок и пока пролечиваю животное от него...


Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Темпераментная Ветчина
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2014, 10:30 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 25 окт 2010, 10:52
Сообщения: 24
Откуда: Владивосток
У нашего свина залысины начались после заболевания - отравился салатом. Пролечили по рецепту ветклиники, но видимо иммунитет подсел, вот и "сыпятся" потом болезни. Правильное кормление и иммунитет - вот составляющие здоровья свинки.


Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Темпераментная Ветчина
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2014, 10:32 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 02 окт 2014, 04:17
Сообщения: 6
Откуда: Москва
Другие питомцы: Морские свинки,кроли
Виталий Владив писал(а):
У нашего свина залысины начались после заболевания - отравился салатом. Пролечили по рецепту ветклиники, но видимо иммунитет подсел, вот и "сыпятся" потом болезни. Правильное кормление и иммунитет - вот составляющие здоровья свинки.


Это да, но изначально то они поступили ко мне в том состоянии, что были (не самом хорошем).

Ни разу не сталкивалась с отравлением салатами (моим пока не даю их - мелкие еще). Но теперь буду иметь ввиду, спасибо.
=)

Сейчас получше будет, уход и кормление делают свое дело =)

Также сама пролечиваю их специальным средство от грибка, и действительно помогает. Плюс даю аскорбиновую кислоту и витаминки.

Звонила на консультацию (чтобы по холоду не тащить животных, и они подтвердили, что скорее всего кроме паразитов (от них пролечились) это еще и грибок).

Так что ставим на лапки потихоньку иммунитет и здоровье свинов. =)


Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Темпераментная Ветчина
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2014, 14:26 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 25 окт 2010, 10:52
Сообщения: 24
Откуда: Владивосток
Alenas_pigs писал(а):
Виталий Владив писал(а):
У нашего свина залысины начались после заболевания - отравился салатом. Пролечили по рецепту ветклиники, но видимо иммунитет подсел, вот и "сыпятся" потом болезни. Правильное кормление и иммунитет - вот составляющие здоровья свинки.


Это да, но изначально то они поступили ко мне в том состоянии, что были (не самом хорошем).

...
Так что ставим на лапки потихоньку иммунитет и здоровье свинов. =)

Мы лечили низоралом в таблетках (давали вроде 1/16 таблетки) дня через три пошел на поправку - стал быстро обрастать. А так, все лапки были лысые, правда был еще пододерматит и мы на залысины сначала не обратили внимание. Это когда выложили фото для консультации на форуме по лапке, нам посоветовали обратить внимание на залысины. А от выпадающей шерсти еще одна проблема - они же чистятся постоянно и выпадающая шерсь может скапливаться в кижечнике и желудке. Это видно на рентгене. А пищеварение - это самое главное для свинки.


Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Темпераментная Ветчина
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2014, 05:05 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 02 окт 2014, 04:17
Сообщения: 6
Откуда: Москва
Другие питомцы: Морские свинки,кроли
Виталий Владив писал(а):
Alenas_pigs писал(а):
Виталий Владив писал(а):
У нашего свина залысины начались после заболевания - отравился салатом. Пролечили по рецепту ветклиники, но видимо иммунитет подсел, вот и "сыпятся" потом болезни. Правильное кормление и иммунитет - вот составляющие здоровья свинки.


Это да, но изначально то они поступили ко мне в том состоянии, что были (не самом хорошем).

...
Так что ставим на лапки потихоньку иммунитет и здоровье свинов. =)

Мы лечили низоралом в таблетках (давали вроде 1/16 таблетки) дня через три пошел на поправку - стал быстро обрастать. А так, все лапки были лысые, правда был еще пододерматит и мы на залысины сначала не обратили внимание. Это когда выложили фото для консультации на форуме по лапке, нам посоветовали обратить внимание на залысины. А от выпадающей шерсти еще одна проблема - они же чистятся постоянно и выпадающая шерсь может скапливаться в кижечнике и желудке. Это видно на рентгене. А пищеварение - это самое главное для свинки.


Моим животным от Низорала было очень плохо: шампунь эффекта не дал, от мази они очень сильно пищали (покраснела кожа), таблетки побоялась пробовать (но на всякий теперь буду иметь ввиду, спасибо =)).
Мне помогло частично купание их в Имавероле, частично спрей Фунгин (после окончания лечения Имаверолом).
Насчет шерсти не знала, спасибо, буду иметь ввиду. =)


Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Список форумов » Морские свинки » Вечер воспоминаний…


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

 
 

 
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Тематические разделы сайта:

Морские свинки                Кролики                Хомяки
Русская поддержка phpBB
Вся информация на данном сайте защищена законом об авторском праве, никакая часть сайта не может быть копирована и использована для наполнения контента других сайтов. Использование материалов сайта допускается только с письменного разрешения автора и указания активной гиперссылки на msvinka.ru