Форум    FAQ  Перейти на сайт


Список форумов » Заводчики в Приморском крае - морские свинки, карликовые кролики » Питомник "Морской бриз" - г.Владивосток




 [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Договор о передачи животного/Отправка в другие города
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2009, 05:46 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2008, 16:30
Сообщения: 801
Откуда: Владивосток
Все животные питомника передаются приобретателю только по договору передачи животного.

Животным Шоу и Брид класса выдаются родословные.
1. Шоу-класс (show в переводе с англ.- выставка/выставлять) - свинка, которая полностью соответствует описанию своей породы.

2. Брид-класс (breed, в переводе с англ - порода/разводить) - это животные, которые генетически являются представителями породы. Они не имеют яркой выставочной внешности, но могут рожать свинят шоу-класса. Принадлежность к брид-классу может определить эксперт или опытный заводчик, при наличии родословной свинки.

3. Пет-класс (pet, в переводе с англ, домашний питомец) - это свинка, которая может выставляться только в пет-классе, т.к имеет какие-то недостатки, с позиции разведения.

_________________
Изображение


---
Никогда не делай выводов о человеке, пока не узнаешь причины его поступков...


Вернуться к началу 
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Договор о передачи животного
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2009, 06:01 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2008, 16:30
Сообщения: 801
Откуда: Владивосток
1. Заводчик питомника обязуется:
1.1. Передать животное Приобретателю в клинически здоровом состоянии, которое гарантируется в течение 5 дней с момента передачи животного. Датой передачи животного считается дата заключения настоящего договора.
Приобретатель имеет право вернуть животное в течение гарантийного срока (5 дней) только при наличии ветеринарного сертификата государственного учреждения, удостоверяющего вину Заводчика.
1.2. Передать Приобретателю документ о происхождении животного (родословная выдается только животным SHOW и BREED-класса).
1.3. При внесении задатка Приобретателем (50% от стоимости животного) Заводчик обязуется содержать животное до оговоренного сторонами момента передачи. При бронировании животного Приобретателем из другого города, вносится 100%.
1.4. Если Приобретатель не забирает животное в течение 7 календарных дней после оговоренного срока передачи без согласования отсрочки с Заводчиком, то животное остается в питомнике на правах собственности Заводчика. Задаток Приобретателю не возвращается.
1.5. При желании Приобретателя вернуть животное в питомник по собственной инициативе, Заводчик может принять только здоровое животное при предварительном согласовании факта и срока возврата, но без возмещения его стоимости и без компенсации за его содержание (см. пункт 2.4 договора).
1.6. При приобретении животного SHOW-класса, Заводчик дает гарантии выставочного качества на момент передачи животного из питомника и отсутствия видимых дефектов. Заводчик не несет ответственности за дальнейшее развитие животного и успешность его выставочной карьеры.
1.7. При приобретении животного BREED-класса Приобретатель не имеет права предъявлять претензии к Заводчику в случае неудовлетворительных выставочных оценок (отсутствие призовых мест).
1.8. При приобретении животного PET-класса Приобретатель не имеет право использовать данное животное в племенной работе. Заводчик не несет ответственности за качество потомства, в случае разведения животных этого типа. Животные этого класса предназначены для «души». Животным этого типа не выдается родословная.
1.9. Заводчик обязуется оказывать Приобретателю консультативную помощь в содержании и выращивании (информация о кормлении, содержании, уходе предоставлена на сайте питомника: https://msvinka.ru), а также в племенном использовании животного после достижения им репродуктивного возраста.

2.Приобретатель обязуется:
2.1. Обеспечить животному достойное содержание и надлежащий уход. Животное должно содержаться в клетке, минимальный размер 55 см. Выпускаться «на прогулку» не менее чем один раз в день. Клетка должна быть оборудована поилкой и кормушкой.
2.2. В случае необходимости обязуется оказывать своевременную ветеринарную помощь.
2.3. Не стерилизовать животное без медицинских показаний.
2.4. При возврате животного в питомник по собственной инициативе Приобретатель предоставляет Заводчику анализы на отсутствие у животного вирусной инфекций, микроспории, бактериальной инфекции и справку о клиническом состоянии здоровья, датированную не позднее 3-х дней. Заводчик принимает животное без возмещения его стоимости и без компенсации за его содержание.
2.5. Приобретатель не может самостоятельно вносить изменения в родословную. При смене владельца животного, изменения в родословную вносятся Заводчиком.
2.6. Все дополнительные издержки, которые может понести Заводчик до момента передачи животного Приобретателю, оплачиваются Приобретателем отдельно по договоренности двух сторон (родословная, оформление ветеринарной справки на вывоз животного, повторная вакцинация (грызуны не вакцинируются), транспортировка животного до места отправки, и т.п.).

Настоящий договор составлен добровольно в двух экземплярах по одному для каждой стороны. Договор вступает в действие с момента его подписания, внесением предоплаты за бронирование животного Приобретателем из другого города.

_________________
Изображение


---
Никогда не делай выводов о человеке, пока не узнаешь причины его поступков...


Вернуться к началу 
  
 
 Заголовок сообщения: Отправка животных в другие города
 Сообщение Добавлено: 04 май 2009, 06:46 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2008, 16:30
Сообщения: 801
Откуда: Владивосток
Возможна отправка животных в другие города.

:arrow:Организацией отправки животного занимается покупатель. Иногда мы можем помочь и сами договориться об отправке.

:arrow:Заранее планируйте отправку животного! Мы не всегда имеем свободное время, поэтому заблаговременно предупреждайте о дате и времени отправки.

:arrow:Животное передается в пластиковом контейнере, который заполняется абсорбирующей подстилкой (прес.опилки, стружка) + корм, овощи в достаточном для транспортировки количестве.

_________________
Изображение


---
Никогда не делай выводов о человеке, пока не узнаешь причины его поступков...


Вернуться к началу 
  
 
 
 [ Сообщений: 3 ] 

Список форумов » Заводчики в Приморском крае - морские свинки, карликовые кролики » Питомник "Морской бриз" - г.Владивосток


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Alexa [Bot], Bing [Bot], Google [Bot]

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Тематические разделы сайта:

Морские свинки                Кролики                Хомяки
Русская поддержка phpBB
Вся информация на данном сайте защищена законом об авторском праве, никакая часть сайта не может быть копирована и использована для наполнения контента других сайтов. Использование материалов сайта допускается только с письменного разрешения автора и указания активной гиперссылки на msvinka.ru